Главная / Общество / ИКЕА пока не хочет отдавать Саратову свои земли

ИКЕА пока не хочет отдавать Саратову свои земли

23 марта 2018 - 13:03

Шведская компания ИКЕА в очередной раз заявила, что пока не планирует строить в Саратове свой магазин. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии по ЖКХ Саратовской городской думы сообщил заместитель главы администрации по градостроительству и архитектуре Антон Корнеев.

Вопрос о планах по освоению участка поднял депутат Сергей Сурменев. Он заявил, что собаки с территории, принадлежащей ИКЕЕ, нападают на жителей м кусают их. 

"Разработан отдельный проект планировки данной территории. Были встречи с представителями компании, они приезжали. В ходе переговоров выяснилось, что застраивать территорию они не предполагают. Часть территории планировалось изъять и этот вопрос рассматривался, о чем мы им сообщили, но ответ от них мы не получили", - сказал Корнеев.

Напомним, вопрос о землях ИКЕИ, которая ранее приобрела земельный участок для строительства магазина, поднимался на совещании главы Саратова Михаила  Исаева, посвящённом возвращению муниципальных земель. Исаев поручил рассмотреть вопрос о возможностях изъятия земли. Тогда выяснилось, что у администрации такого опыта нет. Депутат Дмитрий Кудинов предложил потренироваться на "котятах", а не "монстрах", имея ввиду ИКЕЮ.