Главная / Общество / На противопаводковые мероприятия в Саратове могут потребоваться дополнительные средства

На противопаводковые мероприятия в Саратове могут потребоваться дополнительные средства

23 марта 2018 - 10:35

На противопаводковые мероприятия в Саратове могут потребоваться дополнительные средства. Соответствующий вопрос на сегодняшнем заседании комиссии по бюджету Саратовской городской думы поднял депутат Александр Янклович.

"На противопаводковые мероприятия всегда выделяли средства от 1,5 до 3 миллионов. Это на те места, где нет ливневок - частный сектор. Ливневок нет, там подтапливается, предприятие ["Водосток"] выезжает, хотя не должно. И мы обычно выделяли, чтобы не было нецелевки. В этом году что, необходимости нет?", - спросил Янклович.

"Пока обращений не было...", - сказал заместитель главы администрации Саратова по экономике Алексей Никитин.

"Обращений не было? Интересно," - сказал Янклович. 

"Мы видим какой снежный покров, и, скорее всего, будет необходимость выделять", - отметил Никитин.

Депутат Виктор Марков напомнил, что ранее с двух муниципальных предприятий Саратова, в том числе "Водостока" сняли средства, при этом их было решено направить "на исполнение не городских полномочий". Марков поинтересовался решением по поводу закрытия "Городского молодёжного центра". 

"По "Молодёжному центру" работа продолжается комитет по образованию работу проводит. Вопросы не только по "Молодёжному центру". Окончательного решения пока нет", - отметил Никитин.