Главная / Политика / Валерий Радаев поучаствует в совещании с Михаилом Бабичем в Нижнем Новгороде

Валерий Радаев поучаствует в совещании с Михаилом Бабичем в Нижнем Новгороде

23 марта 2018 - 10:19

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев уехал в Нижний Новгород. Там глава региона поучаствует в заседании Совета Приволжского федерального округа, которое проведет полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, на совещании обсудят развитие рынка жилищного строительства в регионах ПФО.

В Саратовской области по итогам 2017 года за счет всех источников финансирования введено 1,210 миллиона квадратных метров жилья (наша область по этому показателю занимает пятое место по ПФО). В этом году планируется ввести такой же объем жилых площадей.

Сохранить объемы вводимого жилья удается за счет строительства инфраструктурных объектов и внедрения стандартов комплексного развития территорий. В этом году в рамках проекта "Ипотека и арендное жилье" в области собираются построить два детских сада по 160 мест и автомобильную дорогу. Важным фактором остается повышение доступности ипотеки для граждан - в этом году планируется принять областной закон о предоставлении ипотеки с пониженной процентной ставкой определенным категориям граждан, что позволит 150 семьям улучшить жилищные условия.

На заседание также приглашены министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень, главы регионов ПФО, представители Федерального Собрания России, главы территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти и сотрудники общественных организаций.