Главная / Общество / Валерий Радаев предложил помощь жителям Кемеровской области в связи с трагедией

Валерий Радаев предложил помощь жителям Кемеровской области в связи с трагедией

26 марта 2018 - 10:22

Саратовская область готова оказать помощь жителям Кемерово. Об этом сообщил губернатор Саратовской области Валерий Радаев, выразивший слова соболезнования жителям региона в связи с произошедшей трагедией в ТЦ "Зимняя вишня".

"Вместе со всей Россией Саратовская область скорбит по погибшим — взрослым и детям. Мы искренне разделяем ваше горе и в это тяжелое для кемеровчан время готовы оказать любую помощь, которая потребуется. Родственникам, близким, друзьям погибших — мужества и сил пережить эту невосполнимую утрату. Пострадавшим в пожаре, всем, кто сегодня находится на лечении в больницах — скорейшего выздоровления", - сказал он.

Напомним, по последним данным федеральных СМИ в результате возгорания в ТЦ погибло 53 человека, несколько жителей числятся пропавшими без вести, поскольку не выходят на связь с родными, но, предположительно были в торговом центре в момент случившегося. На месте находится глава МЧС России Владимир Пучков, который отправился в Кемерово по поручению президента РФ Владимира Путина.

В Саратовской области проверки в ТЦ и кинотеатрах пока не планируются, они будут проводиться только в случае появления специального распоряжения, поскольку действующее законодательство запрещает проверки малого и среднего бизнеса в 2016-2018 годы.

Последние новости
26 апреля 2024