Главная / Экономика / Депутаты согласовали повышение тарифа на воду с 1 июля

Депутаты согласовали повышение тарифа на воду с 1 июля

27 марта 2018 - 10:59

С 1 июля в Саратове произойдет повышение тарифа на водоснабжение и водоотведение. Соответствующий проект был представлен на сегодняшнем заседании Саратовской городской Думы председателем комитета по ЖКХ администрации Романом Бусаргиным.

По его словам проектом предусматривается повышение индекса изменения размера платы граждан за коммунальные услуги по городу с 3,7 процента до 5,8 процента. Увеличение связано с ростом тарифов "Концессия водоснабжения - Саратов". 

"Концессионер обратился в правительство региона по вопросу увеличения роста тарифов с 1 июля 2018 года по услуге холодного водоснабжения на 10,82 процента и по услуге водоотведения на 7 процентов", - сказал чиновник, отметив, что концессионер таким образом получит дополнительные 85 миллионов, при этом объём его вложений в предприятие в текущем году составит около 1,2 миллиарда.

Глава Саратова Михаил Исаев напомнил, что решение о государственно-частном партнёрстве по данному предприятию было принято в связи с высоким износом сетей и аварийностям на сетях "Водоканала", с которыми администрация своими силами и средствами справиться не могла. Он отметил, что "нагрузка на население неизбежна", при этом, по его мнению, в конечном итоге это приведёт к серьезному улучшению ситуации с водоснабжением населения.

Последние новости
18 апреля 2024