Главная / Пресс-центр / В пресс-центре "МК" в Саратове" расскажут об инновационных методах лечения аутизма

В пресс-центре "МК" в Саратове" расскажут об инновационных методах лечения аутизма

27 марта 2018 - 12:41

28 марта в 12.00 в пресс-центре "МК" в Саратове" состоится "круглый стол" на тему: "Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма: можно ли вылечить аутизм?".

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Цель этой даты — подчеркнуть необходимость помогать людям, страдающим неизлечимым заболеванием, и повышать уровень их жизни. Ведь численность детей, страдающих аутизмом, высока во всех регионах мира и имеет громадные последствия для детей, их семей, общин и обществ. 

Аутизм — это нарушение развития нервной системы, которое проявляется в течение первых трех лет жизни. Это заболевание диагностируется при наличии трех симптомов: недостатка социальных взаимодействий, нарушенной взаимной коммуникации, ограниченности интересов и повторяющегося репертуара поведения.

В преддверии праздника пресс-центр "МК" в Саратове приглашает обсудить самые актуальные вопросы по данной теме: действительно ли все чаще в последнее время врачи вынуждены ставить диагноз "аутизм"? Можно ли лечить это заболевание, а если да, то какие инновационные методы для этого используются в регионе?  На эти и другие вопросы мы предлагаем ответить экспертам – представителям Минздрава, специализированных центров и школ-интернатов.

Ждем Вас по адресу: ул. Чернышевского 203, оф. 311.