Главная / Общество / Дольщица с ребёнком попросила губернатора подействовать на застройщика

Дольщица с ребёнком попросила губернатора подействовать на застройщика

16 апреля 2018 - 18:07

Во время обсуждения домов Алексея Абасова слово попросила дольщица дома на улице Верхняя, застройщиком которого является Николай Якубович (ООО "Автодом"). Женщина пришла на заседание рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков с ребёнком, чтобы попросить завершить строительство дома как можно скорее.

"Мы просто пришли с просьбой, чтобы нас услышали, чтобы внесли в список "проблемных" домов, чтобы достроили дом, у которого готовность последние несколько лет уже 95 процентов. Застройщик поёт нам песни, но ничего не меняется. Я нахожусь в декрете и три года плачу за ипотеку и за съемную квартиру. У нас крик души уже. Просим, пожалуйста", – заявила женщина.

Министр строительства Дмитрий Тепин пояснил, что со слов Якубовича достигнута договорённость со Сбербанком, поданы документы на разрешительные документы, дом будет сдан в этом году.

"Я об этом слышу уже два года. Я сама писала письмо в Сбербанк, чтобы он не платил проценты, потому что он просил нас. Он за два года ни гвоздя не забил", – не успокаивалась дольщица.

Губернатор Валерий Радаев поинтересовался, что осталось сделать, если готовность уже 95 процентов. Ему ответили, что не хватает коммуникаций.

"Есть инвестпрограммы у каждой организации. Если там есть свободные площади, пусть они у них возьмут помещения и сделают коммуникации. Какие проблемы? Мы можем обсуждать до бесконечности", – сказал Валерий Васильевич.

Глава города Михаил Исаев пояснил, что все нежилые помещения находятся в залоге у Сбербанка и взял обязательство вместе с Дмитрием Тепиным отработать это вопрос в течение недели.

"Вы не отдельно отрабатываете, а вместе с жителями. Переговорите, наметьте пути. А не только с Николай Николаевичем, если он одни и те же песни поёт. Я за вас думать здесь не собираюсь, слишком шикарно. Просил бы планерки проводить на этом доме", – резюмировал глава региона.