Главная / Экономика / На благоустройство набережной и эллинги направят 68 миллионов

На благоустройство набережной и эллинги направят 68 миллионов

19 апреля 2018 - 10:28

Доходы и расходы бюджета Саратова будут увеличены на 486,7 миллиона рублей. Соответствующие поправки в бюджет рассмотрели и приняли на сегодняшнем заседании Саратовской городской думы. Докладчиком по вопросу стал исполняющий обязанности главы комитета по финансам администрации Александр Струков.

По его словам, изменения связаны, в том числе, с выделением из областного бюджета субсидии на мероприятия по стимулированию программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации – 188,5 миллиона рублей, капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог за счёт средств областного дорожного фонда – 100 миллионов рублей, выделением межбюджетных трансфертов для благоустройства набережной и строительству эллингов – на 68 миллионов рублей, на повышение оплаты труда некоторых работников муниципальных учреждений – на 65,9 миллиона, увеличения субвенции на финансовое обеспечение образовательной деятельности муниципальных общеобразовательных учреждений на сумму 38,7 миллиона, увеличения субвенции на финансовое обеспечение образовательной деятельности муниципальных дошкольных образовательных организаций на сумму 23,1 миллиона рублей.

Также проектом предусмотрено увеличение расходов, в том числе, на софинансирование расходов областного бюджета на доведение МРОТ до 11,1 тысячи рублей. В муниципальные учреждения в сумме будет направлено 3,5 миллиона рублей, на оплату исполнительных документов – 0,7 миллионов, комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта на возмещение затрат по перевозке пассажиров – 15 миллионов, управлению по культуре на обеспечение выполнения федеральных государственных требований по реализации дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств в муниципальных учреждениях – 15 миллионов.

"Таким образом, проектом решения предлагается утвердить бюджет города со следующими параметрами: доходы – 13,8 миллиарда, расходы – 13,9 миллиарда, дефицит – 151,1 миллиона", – сказал Струков. В результате поправки были одобрены депутатами.