Главная / Происшествия / Дело Мухамедьярова направлено в суд

Дело Мухамедьярова направлено в суд

17 мая 2018 - 17:15

Завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего директора ГАУК «Саратовский академический театр оперы и балета», обвиняемого в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает СУ СКР. Фигурантом дела, которое расследовал следственный отдел по Волжскому району города Саратова, является Ренат Мухамедьяров, который обвиняется в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, в 2016 году Мухамедьяров подписал договор с ООО на поставку и монтаж климатического оборудования в здание театра. А затем, без фактического предоставления поставщиком части климатического оборудования, его осмотра, проверки технического состояния, комплектности и работоспособности, а так же проведения пусконаладочных работ, подписал справку о стоимости выполненных работ и затрат, а также акт приемки выполненных работ.

«Указанное повлекло причинение имущественного ущерба учреждению на общую сумму, превышающую 3 миллиона рублей», – говорится в сообщении ведомства.

Судом по ходатайству следователя территориального подразделения СК на недвижимое имущество Мухамедьярова наложен арест. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.