Главная / Культура / В Саратове открывается ХХХI Собиновский фестиваль

В Саратове открывается ХХХI Собиновский фестиваль

22 мая 2018 - 08:15

Сегодня в Саратовском театре оперы и балета открывается ХХХI Собиновский музыкальный фестиваль.

На концерте-открытии прозвучат произведения Н. А. Римского-Корсакова – "Шествие князей" из оперы "Млада", кантата "Песнь о вещем Олеге", симфоническая картина "Три чуда" из оперы "Сказка о царе Салтане"; симфоническая картина "Полтавский бой" из оперы "Мазепа" П.И.Чайковского, музыка к телефильму "Мастер и Маргарита" А. Шнитке, "Весенняя кантата" Г.В. Свиридова и финальная сцена оперы "Руслан и Людмила" М.И. Глинки.

В концерте примут участие хор (главный хормейстер – Анна Вильперт) и симфонический оркестр театра оперы и балета, Губернский театр хоровой музыки (художественный руководитель – заслуженный деятель искусств России Людмила Лицова), Концертный оркестр духовых инструментов "Волга-Бэнд", а также солисты театра оперы и балета.

 

Дирижер концерта – лауреат Государственной премии РФ, народный артист России Юрий Кочнев. Начало в 18.00.

 

В ТЮЗе имени Ю. П. Киселева премьера. Спектакль "Майская ночь" - феерия по произведениям Н. В. Гоголя. Режиссер Роман Феодори. Начало в 18.00.

В театре кукол "Теремок" в 11.00 детский спектакль "Веселая школа или Чудеса из портфеля".

В филармонии имени А. Шнитке фольклорный ансамбль "Балаганъ"в связи с закрытием сезона представляет лучшие номера концертного сезона "На город спускается вечер". Начало в 18.30.

В кинотеатре "Дом кино" сегодня можно посмотреть комедию "Хулиганье" (Ирландия, 2016 год).

 

Последние новости
28 марта 2024