Главная / Общество / Минобраз: с ЕГЭ удалены двое саратовских выпускников

Минобраз: с ЕГЭ удалены двое саратовских выпускников

06 июня 2018 - 12:25

В Саратовской области двое учеников удалены с ЕГЭ за использование справочных материалов. Об этом информирует региональное министерство образования.
Как сообщает пресс-служба ведомства,  несмотря на многочисленные предупреждения, пройденный инструктаж, двое участников экзамена принесли с собой справочные материалы и были удалены с экзамена. Пересдать данный экзамен ребята смогут только в следующем году.

"Еще раз напоминаю ребятам, педагогам, родителям о том, что ЕГЭ – это не только выпускной, но и вступительный экзамен. Организаторами приняты необходимые меры, чтобы все участники экзамена находились в равных условиях. В пунктах проведения экзаменов ведется онлайн-наблюдение. Все задания экзаменов составлены исключительно по школьной программе и надеяться ребятам нужно только на свои знания. Прошу всех участников ЕГЭ соблюдать правила поведения в ППЭ, не брать с собой шпаргалки, средства связи, аудио- видео и фотоаппаратуру. Желаю вам удачи!" – прокомментировала ситуацию министр образования Ирина Седова.