Главная / Спорт / Воспитанник «Автодора» обновил рекорд по числу российских чемпионских титулов

Воспитанник «Автодора» обновил рекорд по числу российских чемпионских титулов

12 июня 2018 - 07:20

Воспитанник саратовского «Автодора» Виктор Хряпа стал чемпионом России в рекордный 13-й раз.
Столичный ЦСКА, капитаном которого Хряпа является, в решающем матче Единой Лиги ВТБ-2017/18 в Москве победил подмосковные «Химки» - 95:84. Виктор провел на площадке 5 минут 12 секунд, набрал два очка, совершил два подбора, а потом первым поднял над головой чемпионский Кубок.
Впервые в жизни чемпионом страны стал другой воспитанник «Автодора» Алан Макиев (на финал заявлен не был), а самый именитый саратовский баскетболист в истории Сергей Моня стал серебряным призером. Он принес «Химкам» четыре очка (плюс два подбора) за 19 минут 50 секунд.