Главная / Новости партнеров / Компания «Мехуборка-Саратов» вместе с БК «Автодор» стали серебряными призерами проекта «Баскетботл»

Компания «Мехуборка-Саратов» вместе с БК «Автодор» стали серебряными призерами проекта «Баскетботл»

13 июня 2018 - 16:22

БК «Автодор» при поддержке ООО «Мехуборка-Саратов» в рамках уникального социально-ориентированного экологического проекта по сбору пищевого пластика – «Баскетботл» за 6 месяцев собрали и отправили на переработку более 18 тысяч ПЭТ-бутылок.

Напомним, в декабре 2017 года – Года экологии в России, баскетбольный клуб «Автодор» стал участником экологической акции, инициированной Единой Лигой ВТБ при поддержке компании СИБУР и под патронажем Минприроды России. Организацию вывоза, места складирования и передачи пластика специализированным компаниям для переработки, взяла на себя партнер проекта – компания «Мехуборка-Саратов».

Так, за полгода на территориях домашних арен в ДС «Кристалл» и ФОК «Звездный» благодаря игрокам и болельщикам клуба, сотрудникам и посетителям спортивных объектов, в специальных контейнерах – баскетбольных корзинах, собран 151 мешок со вторичными материальными ресурсами.

По результатам соревнования, проходившего между клубами Единой Лиги ВТБ, наибольшее количество пластика собрал БК «Парма», серебряным призером проекта стал БК «Автодор».

«Мехуборка-Саратов», как крупнейшая мусоровывозящая организация Саратовской области, устанавливает на обслуживаемых территориях сетки для раздельного сбора пластика и регулярно проводит работу по обучению жителей региона правильному обращению с отходами. И мы с удовольствием стали партнерами такого важного, с точки зрения экологического просвещения, проекта.

Работа Единой Лиги ВТБ по повышению культуры обращения с пластиковыми отходами среди населения показывает свои положительные результаты, жители готовы разделять отходы правильно. Это не может не радовать! Пусть сейчас мы собрали всего полтонны ПЭТ-бутылок, главное, что работа в данном направлении будет продолжена» – отмечает директор компании
Мария Клочкова.