Главная / Спорт / Саратовские футболисты вышли на второе место в Суперлиге

Саратовские футболисты вышли на второе место в Суперлиге

13 июня 2018 - 11:59

В первом туре Суперлиги чемпионата России по пляжному футболу саратовская «Дельта» заняла второе место.
Матч с FC CITY (Ленинградская область) получился очень упорным и обернулся первой для волжан потерей очков. Они повели в счете на седьмой минуте после удара Андрея Виноградова, но потом пропустили два мяча подряд. Андрей Андреев (23-я минута), Игор (24-я) и Анатолий Перемитин (26-я) вновь качнули весы Фортуны в сторону «Дельты», создав, казалось, достаточное для победы преимущество - 4:2. Однако FC CITY сумел свести основное время к ничьей - 4:4.
На третьей минуте овертайма судья удалил с поля игрока «горожан» Степана Сурмило и назначил штрафной, который реализовал Бокинья. Победив 5:4 ОТ, «Дельта» набрала в Санкт-Петербурге 11 очков. Выше нее в таблице - только финалист «Euro Winners Cup»-2018 ПФК «Кристалл» (Санкт-Петербург), который провел на матч больше и потерь не знал. У него - 15 баллов. С 27 июня по 1 июля лучшие команды России сыграют на Театральной площади Саратова.