Главная / Спорт / Саратовский футболист дебютировал на чемпионате мира

Саратовский футболист дебютировал на чемпионате мира

14 июня 2018 - 21:49

В стартовом матче домашнего чемпионата мира по футболу саратовец Федор Смолов провел 70 минут.

Смолов, являющийся вице-капитаном сборной России, вышел в матче с Саудовской Аравией в стартовом составе. Он исполнял роль единственного форварда до середины второго тайма, но ни в одной из двух результативных атак команды (Юрий Газинский на 12-й минуте забил с передачи Александра Головина, Денис Черышев на 43-й - Романа Зобнина) участия не принял - лишь трижды попал в офсайд.

Заменивший Федора Артем Дзюба уже через минуту воспользовался пасом Головина - 3:0. Черту под итоговым результатом в добавленное ко второму тайму время подвели Черышев и Головин. Россия победила 5:0 и вышла в лидеры группы «А». 19 июня в Санкт-Петербурге она сыграет с Египтом.