Главная / Происшествия / Полицейские вымогали 100 тысяч рублей у двух саратовчанок

Полицейские вымогали 100 тысяч рублей у двух саратовчанок

15 июня 2018 - 15:16

В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников полиции, которые подозреваются в вымогательстве взятки и посредничестве во взяточничестве.

Об этом сообщает областная прокуратура. По версии следствия, в апреле этого года сотрудники полиции, остановили на Сокурском тракте ВАЗ-2114 и стали угрожать двум пассажирам - женщинам привлечением их к уголовной ответственности за якобы незаконный оборот наркотиков. При этом полицейские потребовали от них взятку в размере 100 тысяч рублей. В последующем денежные средства были получены сотрудниками полиции лично и через посредника.

"По данному факту следственным отделом по Ленинскому району в отношении инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД,  двоих участковых ОП № 7 возбуждено уголовное дело по статье "вымогательство", а в отношении сотрудника ППС полиции Приволжского линейного управления на транспорте – по статье "посредничество во взяточничестве". В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения", - рассказали в пресс-службе.