Главная / Общество / Синоптики обещают саратовцам пять дней лета

Синоптики обещают саратовцам пять дней лета

15 июня 2018 - 12:28

Жителей Саратовской области ждут пять дней лета. Как сообщила Saratovnews начальник отдела регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло, в предстоящие выходные на территории региона установится погода антициклонального типа: будет переменная облачность, без осадков.

Ветер будет дуть северной части: северный и северо-западный. Его скорость составит от 6 до 11 метров в секунду, днем – до 14 метров в секунду.

Температура воздуха в ночные часы в субботу, 16 июня, и воскресенье, 17 июня, составит от +6 до +11 градусов, на юге области и возвышенных местах – от +13 до +15. Днем в субботу будет от +18 до +23, на юге – от +24 до +26, в Саратове – от +21 до +23. Днем в воскресенье – от +20 до +25, на юге – до +27.

"В дальнейшем, на следующей неделе, уже с понедельника установится жаркая и сухая погода. Она продлится пять дней. 20-21 июня через территорию Саратовской области пройдет очередной атмосферный фронт, который принесет осадки и грозы", - сообщила Цветайло.

По данным Гидрометцентра, температура воды в Волге составляет уже 16 градусов. До температуры, позволяющей открыть купальный сезон, Волге осталось прогреться на два градуса.