Главная / Новости партнеров / «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» на страже общественной безопасности в Саратовской области

«Видеонаблюдение» от «Ростелекома» на страже общественной безопасности в Саратовской области

15 июня 2018 - 11:40

«Ростелеком» провел в Саратове семинар «Видеонаблюдение – основа проекта “Безопасный город”» для представителей районных администраций области. Во время бизнес-ланча участники узнали о возможностях интеллектуальной системы видеомониторинга и обменялись мнениями о перспективе распространения технологии в регионе.

«Современная система удаленного мониторинга позволяет просматривать видео в режиме реального времени. Четкую картинку устройства передают даже ночью, – отметил Алексей Шаларь, начальник отдела продаж корпоративным и государственным клиентам Саратовского филиала ПАО «Ростелеком». – Ответственный сотрудник может наблюдать за происходящим онлайн или обращаться к архиву записей. Видеоинформация хранится в центрах обработки данных “Ростелекома” с высоким уровнем устойчивости к киберугрозам». 

Просмотр трансляций или записей с любой камеры доступен в личном кабинете на сайте «Ростелекома» или в мобильном приложении для планшета и смартфона из любой точки мира, где есть интернет. Если камеру отключили от сети питания или перекрыли ее объектив, то устройство отправит PUSH-уведомление. Клиент может настроить индивидуальные оповещения, например, о появлении посторонних.

«Мы убедились в эффективности “Видеонаблюдения”, – поделился опытом начальник Единой дежурно-диспетчерской службы по Ершовскому району Александр Воеводин. – В нашем районе работают 19 камер, часть из них установлена на оживленных трассах. После запуска системы число дорожно-транспортных происшествий снизилось. Мы планируем увеличить количество камер, разместить их на детских игровых площадках и во дворах».

Участники семинара отметили: распространение систем видеонаблюдения в регионе положительно повлияет на общий уровень безопасности.

*  *  *

Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое предоставляет услуги на территории Приволжского федерального округа.

МРФ «Волга» объединяет 12 региональных филиалов: в Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, в Удмуртской и Чувашской республиках и республиках Марий Эл, Мордовия и Татарстан.

МРФ «Волга» располагает магистральными каналами связи, а также сетями местной фиксированной телефонной связи. На территории Поволжья «Ростелеком» оказывает полный комплекс современных телекоммуникационных сервисов, включая проводную и мобильную телефонную связь, скоростной доступ в интернет, интерактивное телевидение, облачные решения для частных и корпоративных клиентов, а также органов государственной власти.

Количество интернет-пользователей широкополосного доступа превышает 1,9 млн, из них более 1,2 млн получают услуги по оптической сети передачи данных. Свыше 670 тыс. абонентов смотрят уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ». Всего абонентская база МРФ «Волга» насчитывает более 5 млн клиентов.

 

 

Последние новости
19 апреля 2024