Главная / Общество / Леонид Писной – дольщикам: «Никто не учит хирурга оперировать, лёжа на столе»

Леонид Писной – дольщикам: «Никто не учит хирурга оперировать, лёжа на столе»

02 июля 2018 - 18:12

Дольщики ЖСК «Оптимист-2000» предложили внести в дорожную карту графу «подпись ответственного лица». Свою инициативу они озвучили на сегодняшнем заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков в областном правительстве.

Представители ЖСК поблагодарили за назначение персонально ответственных лиц на их объект – депутата Госдумы Николая Панкова и депутата областной думы Леонида Писного – а также попросили о поддержке со стороны правоохранительных органов по части продления срока ареста застройщика их объекта. Они сообщили, что сейчас наступил один из самых важных этапов в расследовании, при этом суд продлил арест подозреваемому на месяц, а не на два, как просило следствие. Дольщики попросили прокуратуру поддержать их в судебных процедурах.

Также дольщики попросили о предоставлении информации о дальнейшей судьбе трёх блок-секций и озвучили свои идеи по привлечению инвесторов и средств на достройку дома.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев призвал дольщиков «побольше беспокоить своих кураторов». На эту фразу отозвался Леонид Писной: «Они мешают – никто не учит хирурга оперировать, лёжа на операционном столе».

При этом Николай Панков пообещал изучить все инициативы дольщиков.