Главная / Общество / Перевозчикам Саратова разрешат повысить стоимость проезда вслед за СГЭТ

Перевозчикам Саратова разрешат повысить стоимость проезда вслед за СГЭТ

19 июля 2018 - 12:35

Перевозчики Саратова смогут повысить стоимость проезда вслед за СГЭТ. Об этом на пресс-подходе после заседания Саратовской городской думы сообщил глава города Михаил Исаев. По его словам, он приостановил до 1 января 2019 года действие нормы, которая предполагает, что перевозчики должны предупредить о грядущем повышении за 180 дней и теперь автобусные перевозчики получили возможность самостоятельно отрегулировать цену проезда.

 «Утвердив поднятие тарифов "Саратовгорэлектротранса", мы дали возможность рынку перевозок отрегулироваться, приостановив действие этой нормы. Но надо сказать, что у муниципалитета остаются рычаги воздействия на наших перевозчиков. Мы ситуацию контролируем и не допустим, чтобы то повышение, которое будет на автобусных маршрутах, было резким», - сказал Исаев журналистам, отметив, что ранее перевозчики Саратова сообщали властям, что они испытывают сложности при действующих тарифах.

Михаил Исаев выразил уверенность, что "рынок сбалансируется сам", поскольку перевозчикам будет не выгодно не только оставаться на прежнем тарифе, но и серьезно его повышать, поскольку это приведет к тому, что пассажиры пересядут в электротранспорт.

"Мы посмотрим, как будут развивать события. Но резкого скачка в два раза мы не допустим", - сказал Исаев.