Главная / Общество / Михаил Андреев: У всех победивших мусоровывозящих компаний достаточно ресурсов и опыта

Михаил Андреев: У всех победивших мусоровывозящих компаний достаточно ресурсов и опыта

20 июля 2018 - 13:09

Директор Регионального оператора Саратовской области Михаил Андреев озвучил компании, которые выиграли аукционы и будут вывозить мусор в Саратовской области. Компании и районы, которые они будут обслуживать, он озвучил на сегодняшней пресс-конференции.

«С того момента как мы выиграли конкурс, мы провели аукционы на выбор ораторов, которые будут работать по зонам, так называемым лотам. В первой зоне – левый берег: Саратов, Балаково и Хвалынск. На сегодняшний день у нас есть пять победителей.

ООО «Днепр.Смоленский регион» будет обслуживать Александрово-Гайский, Балаковский, Дергачевский, Духовницкий, Ершовский, Ивантеевский, Краснопартизанский, Краснокутский, Марксовский, Новоузенский, Озинский, Питерский, Перелюбский, Пугачёвский, Ровенский, Советский, Федоровский, Хвалынский, Энгельсский районы, ЗАТО Михайловское, ЗАТО Шиханы, а также Фрунзенский и Кировский районы Саратова. ООО «МВК Экоцентр» будет обслуживать островную часть Балаковского района и Октябрьский район города. ООО «Гарант Плюс» стало победителем в Волжском районе Саратова, местная организация МУП «Дорожник Заводского района» окажет услуги в Заводском районе, ООО «Экотехника» – в Ленинском», – сообщил директор Регионального оператора Саратовской области Михаил Андреев, отметив, что у всех компаний достаточные ресурсы и опыт.

«С 1 августа приступим к работе качественно и будем оказывать услугу на высшем уровне», – сказал директор ООО «Днепр.Смоленский регион» Иван Кузьмин. По словам спикера, в настоящее время закуплено 43 единицы техники, 10 – уже поставлено, на этой неделе придёт ещё 15 единиц. Он выразил уверенность, что этой техники хватит на качественную уборку зон, которые достались оператору по итогам аукциона.

По словам Андреева, весь мусор в зоне обслуживания Регионального оператора будет направляться на мусороперерабатывающие комплексы и экологически безопасные полигоны.

«Введены две мусороперегрузочные площадки в Саратове – туда будут свозиться все отходы на перегрузку, а далее нашим транспортом они будут направляться на наши мусороперерабатывающие заводы, где они будут экологически безопасно обработаны и безопасно захоронены в Энгельсский экотехнопарк», – сказал директор Регионального оператора.