Главная / Экономика / Министр труда объяснила плохую статистику по безработице в Саратовской области

Министр труда объяснила плохую статистику по безработице в Саратовской области

26 июля 2018 - 12:11

Министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова объяснила плохую статистику по безработице в регионе, обнародованную Росстатом, новой методикой сбора данных. По её словам, озвученные Росстатом результаты вызвали обеспокоенность министерства.

«Мы пытались определить, откуда такие цифры. Мы пришли к выводу, что серьёзно изменилась методика сбора статистики, и как сейчас проводятся новые мероприятия по опрашиванию, интервьюированию граждан, дало такой результат», – сказала Соколова, отметив, что опрашивались люди «от 16 до плюс бесконечности» и такие факты в большом количестве попали в статистику. Она заявила, что Саратовская область «никогда не находилась на такой позиции».

«Мы всегда передовики во всем хорошем, только своими руками себя высекаем», – сказал губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Напомним, ранее Росстат обнародовал статистику, согласно которой уровень безработицы в Саратовской области составил 5,4 процента. Этот показатель стал самым худшим по ПФО.

Последние новости
16 апреля 2024