Главная / Экономика / Саратов заработал на продаже земельных участков 7,5 миллионов рублей

Саратов заработал на продаже земельных участков 7,5 миллионов рублей

26 июля 2018 - 11:59

По 120 земельным участкам в Саратове ведётся претензионная работа и работа по их возврату. Об этом на сегодняшнем заседании правительства Саратовской области сообщил глава Саратова Михаил Исаев.

Вопрос о земельных участках и конкурсам по ним сначала задал председатель Общественной палаты Александр Ландо, а затем прокурор Саратовской области Сергей Филипенко.

Филипенко сообщил, что по результатам работ по инвентаризации и возврату земель администрацией, по данным прокуроров, в муниципалитет было возвращено 35 участков. Филипенко поинтересовался, проводятся ли конкурсы и пополняется ли тем самым бюджет.

Глава Саратова сообщил, что по 120 участкам ведётся претензионная работа и работа по возврату, 80 участков планируется выставить на аукцион. В настоящее время проведено 20 аукционов по 18 участкам.

«Один участок под МКД не был продан – не было интереса. Сейчас 14 участков мы продали. Небольшая сумма – 7,5 миллионов. В августе на аукцион выставим 9 участков, большей частью под дома», – сказал Исаев. Он отметил, что более крупные участки планируется выставлять на аукционы в сентябре.