Главная / Экономика / Комитет по тарифам озвучил составляющие цены на вывоз ТКО

Комитет по тарифам озвучил составляющие цены на вывоз ТКО

03 августа 2018 - 12:03

Комитет по государственному регулированию тарифов Саратовской области назвал составляющие, из которых складывается тариф на вывоз ТКО в регионе. Вопрос представителю ведомства на совещании в Саратовской областной думе задал коммунист Александр Анидалов.

По словам представителя комитета Жанны Розман, три составляющие тарифа были в предыдущих расчётах.

«Первая – расходы по взаиморасчетам с полигонами. По зоне №1 предусмотрена работа двух полигонов: полигона концессионера и МУП «Дорожник Заводского района», – объяснила Розман.

Вторая составляющая, по словам представителя комитета, это расходы на сбор и транспортировку отходов. Раньше данную услугу предоставляли вывозящие компании, при этом цена никак не регламентировалась.

«Третье – расходы оператора на обслуживание договоров с собственниками ТКО», – сказала Розман. По её словам, в Краснопартизанском районе Саратовской области тариф увеличивается как раз в связи с перенаправлением потоков на мусороперерабатывающий комплекс концессионера.

Говоря о доходах самого предприятия в составляющей тарифа, Розман подчеркнула, что они учитываются в составе доходов полигона, принадлежащего оператору.