Главная / Экономика / Саратовские депутаты обсудят новые нормативы на вывоз мусора для юрлиц

Саратовские депутаты обсудят новые нормативы на вывоз мусора для юрлиц

03 августа 2018 - 11:47

Депутаты Саратовской областной думы обсудят методику расчёта нормативов на объёмы вывоза ТКО для торговых центров. Об этом на сегодняшнем совещании в региональном парламенте сообщил депутат Леонид Писной.

Вопрос о стоимости услуги по вывозу ТКО для юридических лиц задала депутат от «Справедливой России» Зинаида Самсонова. Она отметила, что норматив для торговых центров теперь составляет 0,42 и поинтересовалась, с чем это связано.

«Торговые центры и магазины размещают мусор в контейнерах, принадлежащих многоквартирным домам, раньше этого не рассматривали. Мы их учли», – объяснил министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Дмитрий Соколов.

Леонид Писной пообещал обсудить вопрос о расчёте нормативов на вывоз ТКО для юридических лиц отдельно с привлечением экспертов, чиновников министерства природных ресурсов и экологии.

Министр Дмитрий Соколов также озвучил схему взаимодействия при ликвидации несанкционированных свалок. Так, при выявлении таких свалок региональный оператор будет уведомлять о них собственников земельных участков. В случае, если собственник не убирает свалку своими силами, это делает региональный оператор, и в этом случае он вправе потребовать средства, которые им были затрачены на данные работы.

Последние новости
28 марта 2024