Главная / Экономика / Агентство стратегических инициатив: Со всеми регионами подряд в таком плотном режиме не работаем

Агентство стратегических инициатив: Со всеми регионами подряд в таком плотном режиме не работаем

10 августа 2018 - 10:21

В правительстве Саратовской области проходит совещание с представителями федерального Агентства стратегических инициатив, посвящённое вопросу улучшения инвестиционного климата в Саратовской области.

Как сообщила глава министерства экономического развития Саратовской области Юлия Швакова, национальный рейтинг инвестиционной привлекательности в настоящее время является не столько инструментом для оценки работы, но и механизмом для её улучшения. По словам Шваковой, эксперты помогают выявить не только слабые места, но и преимущества региона.

Глава департамента развития инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив Виталий Храмушин отметил, что национальный рейтинг инвестиционной привлекательности – не самоцель, а определённый замер, который показывает инвестиционный климат.

Спикер отметил, что уже проведено несколько встреч с представителями бизнес-объединений области, планируется ещё ряд встреч. Итогом работы АСИ станет мини-презентация, которая будет обсуждаться с руководством региона, проведение масштабной сессии, в рамках которой, в частности, будет обсуждаться карта точек роста, практики других регионов, которые можно привнести в Саратовскую область.

Виталий Храмушин отметил, что так плотно, как с Саратовской областью, агентство работает не со всеми регионами.

«Со всеми регионами подряд в таком плотном режиме не работаем», – сказал он, отметив, что в течение года АСИ работает примерно с 10-12 регионами.

Последние новости
16 апреля 2024