Главная / Новости партнеров / Энергетики на теплосетях ведут круглосуточные работы

Энергетики на теплосетях ведут круглосуточные работы

16 августа 2018 - 11:27

Подготовка тепловых сетей к новому отопительному сезону в г.Саратове ведется усиленными темпами и в круглосуточном режиме. Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» на устранение дефектов и восстановление горячего водоснабжения от Саратовской ГРЭС направили 12 бригад собственного персонала и 4 бригады подрядных организаций, которые обеспечены всеми необходимыми материалами.

Результаты повторных испытаний на прочность и плотность выявили необходимость проведения дополнительного объема работ, в основном, на внутриквартальных теплосетях. На сегодня ключевыми ремонтными объектами являются участки теплотрасс, которые проходят по ул. Радищева и Рабочей. В ходе ремонта на перекрестке ул. Радищева и Рабочей специалисты уже заменили 22 метра трубы, на ул. Радищева (между ул. Сакко и Ванцетти и Соборной площадью) - 26 метров. Работы осуществляются круглосуточно, привлечена дополнительная специальная техника. Горячее водоснабжение начнет восстанавливаться в течение нескольких дней.

Специалисты Саратовского филиала «Т Плюс» поясняют, что сложности и дополнительный объем ремонтных работ вызван ужесточением требований к качеству подготовки теплосетевой инфраструктуры к осенне-зимнему периоду, где главной задачей поставлена минимизация вероятностей возникновения порывов во время отопительного сезона.