Главная / Общество / Саратовец убил подругу за грубое высказывание о его покойной жене

Саратовец убил подругу за грубое высказывание о его покойной жене

16 августа 2018 - 15:24

В Саратове 53-летний местный житель подозревается в убийстве знакомой, которая плохо высказалась о его жене. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону, следственные действия по уголовному делу в отношении мужчины завершены и дело направлено в суд.

По данным следователей, преступление было совершено в ночь с 9 на 10 июня текущего года. Мужчина выпивал в компании приятелей у себя дома, в квартире по улице Студеной. Во время застолья двое мужчин-гостей ушли спать, и хозяин квартиры остался наедине с 42-летней женщиной. Они продолжили выпивать.

"В этот период последняя якобы некорректно высказалась в адрес покойной бывшей супруги мужчины, заявив, что она вела аморальный образ жизни. Указанное не понравилось хозяину квартиры, в связи с чем между ним и гостьей произошла ссора, в которой она ударила оппонента один раз рукой по голове, после чего ушла в другую комнату. Тогда мужчина проследовал за женщиной и, взяв нож, нанес ей не менее 20 ударов по различным частям
тела", - рассказали следователи.

От полученных травм женщина умерла, а предполагаемый убийца пошел спать. Утром он сообщил обо всем своим приятелям и полицейским.