Главная / Пресс-центр / Саратовские нарушители на скейтах и самокатах остаются безнаказанными

Саратовские нарушители на скейтах и самокатах остаются безнаказанными

21 августа 2018 - 12:12

В ГИБДД по Саратовской области не хватает ресурсов для масштабной работы по нарушениям ПДД со стороны водителей самокатов и молодых людях на скейтбордах. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в «МК в Саратове» сообщил начальник управления ГИБДД ГУ МВД Павел Свиридов.

По его словам, для улучшения ситуации в данном направлении развивается система фото- и видеофиксации, однако данный вид транспорта не имеет идентификационных номеров и выявить нарушителя не представляется возможным.

«Такие виды транспорта не имеют идентификационного номера. Мы проводим работу, но не в тех масштабах, как нам хотелось бы», – сообщил спикер.

Комментируя ситуацию с выбегающими на велосипедные дорожки горожанами, Свиридов отметил, что делать это запрещено. При этом, по его словам, велосипедные дорожки должны быть оборудованы всеми необходимыми атрибутами: соответствующими знаками и дорожной разметкой, однако и это не является гарантом того, что горожане не будут нарушать их требования.

Свиридов напомнил, что все граждане являются участниками дорожного движения и должны соблюдать ПДД неукоснительно для соблюдения личной безопасности, а также стремиться к взаимной вежливости.