Главная / Пресс-центр / Тяжесть последствий аварий в Саратове ниже общероссийского показателя

Тяжесть последствий аварий в Саратове ниже общероссийского показателя

21 августа 2018 - 11:26

Тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий в Саратовской области не превышает общероссийский показатель и составляет 7,2 погибших на 100 пострадавших. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в «МК в Саратове» сообщил начальник управления ГИБДД ГУ МВД Павел Свиридов.

«За семь месяцев мы имеем 1603 аварии, 0,4 процента рост. Количество погибших – 164, сокращение на 11,4 процента, раненых – 2107 человек, тоже есть тенденция снижения», – сказал Свиридов, отметив, что число погибших в этом году является наименьшим показателем за последние 10 лет.

По его словам, тяжесть последствий составляет 7,2 погибших на 100 пострадавших, что чуть выше, чем по ПФО, где этот показатель 6,6, и ниже, чем по России, где данный показатель – 7,5.

По словам спикера, в аварии все чаще попадают дети. Так, количество ДТП с детьми увеличилось на 34% и составило 185, пострадали – 190, погибло – восемь, шесть детей травмировались, когда водители нарушали правила их перевозки.

По словам Павла Свиридова, ГИБДД проводит активную работу по предотвращению аварийности на дорогах, в том числе детской. По его словам, с детьми мероприятия проводятся в основном в игровой форме, поскольку информацию они усваивают лучше именно таким образом. Кроме того, проводятся обследования школьных автобусов и оценка улично-дорожной сети возле образовательных учреждений на предмет необходимых знаков и разметки. Павел Свиридов предположил, что, скорее всего, не все школьные автобусы выдержат их проверки. Завершить проверки ГИБДД планирует до 1 сентября.

Последние новости
28 марта 2024