Главная / Культура / В Хвалынске презентовано «Житие святого Александра Медема в изложении для детей»

В Хвалынске презентовано «Житие святого Александра Медема в изложении для детей»

27 августа 2018 - 15:24

26 августа в православной классической гимназии имени святого Александра Медема в Хвалынске Саратовской области состоялась презентация уникального издания – «Житие святого Александра Медема в изложении для детей».

На мероприятии присутствовали как юные гимназисты, так и прихожане с детьми, учителя гимназии и общеобразовательных школ. Издание представил автор – историк и режиссер Алексей Наумов.

«Работа над детской книгой требует особенного подхода. Издание задумывалось почти 10 лет назад и осуществлено только сейчас. Мы пробовали работать с разными художниками – участниками хвалынских пленэров, но каждый раз чего-то не хватало. Думаю, что очень важно сегодня доносить до детей историю подвига веры в ХХ веке. Александр Медем – наш земляк и это особенно ценно», – сообщил SaratovNews депутат облдумы Алексей Наумов.

Преподаватели выразили автору благодарность за то, что теперь у них появилась возможность более доступно доносить до детей информацию о святом мученике. Присутствующие, среди которых были и профессиональные художники, приехавшие на пленэр в Хвалынск, высоко оценили иллюстрации, выполненные для издания художником-аниматором из Москвы Дарией Лукьяновой.