Главная / Спорт / Дзюдоисток из Саратовской области наградил Владимир Путин

Дзюдоисток из Саратовской области наградил Владимир Путин

13 сентября 2018 - 11:53

Сразу три дзюдоистки из Саратовской области стали победительницами международного турнира имени Дзигоро Кано во Владивостоке.

Соревнование имело юношеский командный формат. В полуфинале Россия победила Монголию и вышла на Японию. Основное время финала закончилось со счетом 8:8, одну из побед хозяевам принесла Глафира Борисова (Балаково, 44 кг). Судьба главного приза определилась в перебарывании, которое провели борцы тяжелого веса. Иосиф Симин одержал победу болевым приемом, и Россия выиграла 9:8. В состав команды-победительницы, помимо Борисовой, входили саратовчанки Лилия Нугаева и Яна Жилкина.

Медалистов награждали Президент России Владимир Путин, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, президент Монголии Халтмаагийн Баттулга.

«Турнир достоин имени Дзигоро Кано, основателя нашего вида спорта. Я поздравляю всех его участников. Все они продемонстрировали прекрасную технику и юношеский задор, необходимый в любом спорте. Верю, что это хороший старт для молодых спортсменов, и многих из его участников мы еще увидим на международных стартах», - сказал глава РФ.