В Саратове специальная комиссия с конца октября выявляет и демонтирует незаконно установленные рекламные конструкции, торговые павильоны и автостоянки вдоль региональных дорог. Работа ведётся планово и будет продолжена в других крупных городах области.
Как подчеркнул губернатор Роман Бусаргин, такой подход позволит улучшить внешний вид территорий и обеспечить безопасность движения транспорта. По его словам, каждый район должен самостоятельно следить за ситуацией и держать её на личном контроле.
Как сообщили в телеграм-канале «Пул Z 64», на данный момент выявлено более 80 незаконно установленных рекламных конструкций, по 4 автостоянкам ведётся претензионная работа, по 95 объектам обнаружены различные нарушения. По 38 площадкам уже поданы иски, в досудебном порядке демонтировано 26 торговых точек.
Работа по расчистке территорий от незаконной рекламы и ларьков будет продолжена. Роман Бусаргин призвал глав муниципалитетов взять этот вопрос под личный контроль.