Главная / Издания / Дмитрий Аяцков: "Неплохо бы размазать этих бездельников у руля фактами"

Дмитрий Аяцков: "Неплохо бы размазать этих бездельников у руля фактами"

Дмитрий Аяцков: "Неплохо бы размазать этих бездельников у руля фактами"
01 июля 2011

Беседовал Артем Правдин

Saratovnews

июнь 2011

Энергичный и остроумный Дмитрий Аяцков на минувшей неделе внес новую интригу в политическую жизнь региона, став, по сути, безработным. В многочисленных комментариях, который Аяцков дал областной прессе, экс-губернатор предпочел не раскрывать подробности своего ухода из администрации президента России, объяснив отставку очень просто – пенсионным возрастом. Журналисты заподозрили лукавство: Дмитрий Федорович тут же объявил о намерениях найти себе новую работу, и подтвердил планы вчерашними записями в сервисе микроблогов, где сообщил о поездке в Москву "по делам". Какие именно дела в Москве у безработного известного всему миру политика выяснял корреспондент Saratovnews Артем Правдин.


- Здравствуйте, Дмитрий Федорович! Как ваши успехи, где сейчас пребываете?

- Добрый день, традиционно все хорошо. Сегодня в 2.00 ночи прилетел в область из Москвы, сейчас вот в Столыпино, грибы собираю в лесу.

- Уже определились с будущим местом работы?

- На улице точно не останусь, благо есть хороший выбор, подумаю и определюсь.

- Ваша должность будет связана с политикой?

- Поскольку я член партии "Единая Россия" и состою в ОНФ, естественно всегда нахожусь в политической обойме и не намерен из нее выпадать.

- Есть желание вернуться в Саратов и проявить себя на родной земле?

- Саратов для меня закрыт, однозначно туда больше не вернусь. Не хочу мешать действующей власти, пускай, как знают, так и работают.

- Вы намерены остаться на госслужбе?

- На госслужбу не хочу. С меня хватит.

- Дмитрий Федорович, каковы ваши дальнейшие планы?


- Во вторник прилечу в столицу, там встречусь с людьми, дальше видно будет. Окончательная же ясность насчет трудоустройства будет в начале августа.

- Не посетило ли желание уйти на покой, наконец-то отдохнуть?

- Отдыхать пока не намерен, родное государство вложило в меня огромные капиталы за 20 лет. Как интеллектуальные, так и финансовые. Полагаю, нужно оправдать доверие народа.

- Вы часто критикуете как действующую власть, так и работу журналистов в регионе, в чем их ошибки?

- Считаю, что журналист в регионе слабо проявляют себя как четвертая власть в обществе. Неплохо бы мне возглавить ГТРК или газету, и размазать этих бездельников у руля власти фактами, причем без всяких сплетен.

 

Беседовал Артем Правдин

Оставить комментарий