Главная / Издания / Силкин: Пашкин снял с меня беготню по выбиванию средств

Силкин: Пашкин снял с меня беготню по выбиванию средств

Силкин: Пашкин снял с меня беготню по выбиванию средств
07 июля 2011

Артем Правдин

Saratovnews

июль 2011

В середине июля хоккеисты Саратовского "Кристалла" выходят из отпуска и начинают готовиться к новому сезону. Новый председатель хоккейного клуба Александр Силкин рассказал Saratovnews о задачах, которые он ставит перед игроками и тренерами, шансах "Кристалла" в чемпионате, и финансовой ситуации в клубе.
 

- Что изменится по сравнению с прошлым сезоном в команде?

- Серьезных изменений ждать не приходится. Наверное, глупо ломать велосипед, который в прошлом году доехал до полуфинала конференции. Мы лучше где-то подкрутим гаечки, немного скорость увеличим и вперед.

- Планируется ли как-то усилить состав команды?

- Постоянно ведем переговоры с новыми игроками, на данный момент команда укомплектована на 95%. Если вдруг будет появляться на горизонте хороший игрок с Континентальной Хоккейной Лиги, который за свой клуб неудачно себя проявил, мы будем рады принять его у себя за те деньги, которые сможем заплатить за контракт.

- Как оцениваете собственные силы на посту руководителя ХК "Кристалл"?

- Время покажет, пока трудно об этом говорить. Позже узнаем мнение людей, а я то могу говорить все, что угодно, только зачем?

- Министр по развитию спорта, физической культуры и туризма Саратовской области Владимир Пашкин оказывает поддержку команде?

- Владимир Викторович оказывает нам колоссальную поддержку. Полностью снял с меня, как директора клуба, беготню по выбиванию денежных средств. Данные обязанности переложил на себя, а я лишь формирую состав, занимаюсь непосредственно игроками.

- Решены ли проблемы с финансированием?

- Сейчас зарплату ребята получают, все как положено. Долгов у нас перед ВХЛ нет, со всеми рассчитались. Ведем реконструкцию ледового дворца согласно требованиям руководства лиги. В частности, речь идет о ремонте раздевалок, гостевых. Стараемся больше привлечь внебюджетных средств.

Артем Правдин

Оставить комментарий