Главная / Издания / В Энгельсе верят в кроликов и новый мост

В Энгельсе верят в кроликов и новый мост

22 ноября 2017

Автор: Павел Веденеев

МК в Саратове

№48 (1057) 22.11.2017

Стрелюхин провёл брифинг для журналистов

Глава Энгельсского района Александр Стрелюхин рассказал о ближайших планах и основных проектах, реализуемых в муниципалитете.

В частности, он поведал о планах развития переработки зерна и мяса, строительства комбикормового завода. Отмечалось, что в районе реализуется инвестпроект по производству мяса кролика. 

В Энгельсе также планируют построить парк Пушкина. А в городском парке поставят бюст КОБЗАРЮ.

Что касается так называемого Сазанского леса, то глава района пообещал, что капитального строительства тут не будет. Напротив, в конце декабря здесь пройдёт первая «Покровская лыжня».

Вообще о спорте СТРЕЛЮХИН высказался довольно сурово. В том смысле, что если сегодня не начать строить детские спортивные школы, то завтра придётся строить тюрьмы.

В районе развита гребля, чуть ли не каждую неделю местные ребята становятся чемпионами. Конечно, возможности муниципалитета ограничены, но тренерам, чьи спортсмены добиваются высоких результатов, будут выплачивать премии.

Планируется, что скоро в Энгельсе к существующим двум бассейнам прибавятся ещё два — в школах № 14 и 32.

Отдельная тема — обеспечение сёл качественной водой. Проблемой является то, что во многих сёлах в воде слишком много железа. А значит, необходимо устанавливать специальные очистные установки.

Говоря о планах возведения нового моста через Волгу, Стрелюхин сказал, что не считает эти разговоры прожектёрством. По мнению главы района, это завтрашний день. Когда-нибудь этот проект обязательно будет реализован. Правда, конкретных сроков Александр Михайлович не обозначил. 

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий