Главная / Издания / 10 миллионов от Володина

10 миллионов от Володина

10 миллионов от Володина
29 ноября 2017

Автор: Павел Веденеев

фото saratov.gov.ru

МК в Саратове

№49 (1058) 29.11.2017

Кто поучаствует в строительстве дома в Елшанке?

Новый визит в Саратовскую область председателя Государственной думы Вячеслава Володина начался с посещения им посёлка Елшанка. Планёрка прошла на месте будущего строительства многоэтажного дома для переселенцев из аварийных бараков, расположенных в микрорайоне. 

В октябре ВОЛОДИН общался с местными жителями. Проблема в том, что более двух десятков бараков были признаны аварийными только в январе 2012 г. и поэтому не вошли в федеральную программу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

Спикер Госдумы тогда предложил построить многоквартирный дом для 226 семей на спонсорские деньги. На этот раз Володин объявил, что первый транш в размере 10 млн руб. сделает из своих личных средств, которые ежегодно направляет на различные благотворительные цели. 

— Было бы хорошо, если ещё 9-10 человек подставили бы нам плечо. В Саратове немало состоятельных людей. У кого есть желание — пожалуйста, уже открыт специальный счёт, все деньги будут использоваться абсолютно прозрачно. Если нет — будем искать необходимые средства в Москве, — сказал Володин.

Дом планируется сдать в эксплуатацию в 2019 г. На первом его этаже разместится поликлиника. Будет расширена местная школа. Здесь появится новый корпус с современным актовым залом, столовой и дополнительными учебными помещениями, а также площадки для занятий спортом. На месте старых бараков — бульвар и парковая зона. Об этом рассказал глава Саратова Михаил ИСАЕВ. 

Кроме того, глава нижней палаты российского парламента посетил научно-информационный центр при СГТУ. В лаборатории архитектуры и дизайна Володину показали различные проекты благоустройства территории региона.

Побывав в комнате виртуальной реальности, Вячеслав Викторович предложил создать визуальные проекты, посвящённые истории Саратовской области, с тем чтобы впоследствии разместить их в новом музее истории России, который возводится на Ильинской площади.

Закончился визит осмотром нового межрайонного лечебно-диагностического центра для детей в Вольске, где спикер сказал: «Успешные бизнесмены считают, что можно ездить лечиться за рубеж, но это неправильно».

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий