Главная / Издания / Индекс промпроизводства взлетел на сырой нефти

Индекс промпроизводства взлетел на сырой нефти

21 марта 2018

Автор: Павел Веденеев

МК в Саратове

№13 (1074) 21.03.2018

Регион добился прогресса в добыче песка и производстве колбасы

Саратовстат обнародовал обнадёживающие данные, свидетельствующие о неуклонном росте индекса промышленного производства губернии по целому ряду позиций. Специалисты сравнили январь-февраль 2018 г. с аналогичным периодом года прошлого. Результаты традиционно превзошли ожидания! ИПП подскочил на 105,8%.

Настоящий прорыв зафиксирован в добыче полезных ископаемых — прирост составил 105%. Рост продемонстрировали и обрабатывающие производства — 117%!

Сырой нефти добыто на 7,5% больше по сравнению с январём-февралём 2017-го, и этот отрадный факт тоже не укрылся от внимательных работников Саратовстата. Но природных песков добыто больше на 20,2%, а это уже просто сенсация.

Порадовали производители колбасных изделий — у них прирост составил 107,8%. Уж по колбасе-то в Саратовской области жизнь действительно стала лучше, а местами и веселей!

Отдельно порадовали производители синтетических волокон. Не каждому понятно, зачем они нужны, но видишь рост в 104,3% — и сердце поёт. Что же говорить о производителях «мебели для сидения, преимущественно с деревянным каркасом», которые выдали прирост в 159,3%!

Сладкая жизнь по душе саратовцам. Не случайно за означенный период произведено тортов и мучных изделий на 27,6% больше. А прирост в производстве пиломатериалов составил 143%. Когда хорошо ешь, и пилить приятнее.

Сыра в регионе произвели на 1,6% больше, а вот сливочного масла — аж на 90 с лишним. Крупы выпустили больше на 28%. Добавить сюда соль, спички, мыло, верёвки, и можно жить!

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий