Главная / Издания / Предлагается увековечить память Олега Табакова

Предлагается увековечить память Олега Табакова

Предлагается увековечить память  Олега Табакова
21 марта 2018

Автор: Павел Веденеев

фото автора

МК в Саратове

№13 (1074) 21.03.2018

Уход из жизни любимого актёра и уроженца Саратова Олега Табакова стал трагедией для всех жителей губернии. Олег Павлович сыграл массу прекрасных ролей, воспитал немало талантливых учеников и до последнего сохранял здоровое чувство юмора и самоиронию. 

Памятник близ саратовского театра оперы и балета ему поставили при жизни. Даже два: один является персонажем из «Шумного дня», другой — кот Матроскин, говоривший голосом ТАБАКОВА. Но есть в Саратове общественники, которые всегда готовы стать застрельщиками новых начинаний.

В Общественной палате региона предложили назвать именем Табакова Дворец творчества детей (бывший Дворец пионеров, где начинал заниматься Олег Табаков), школу № 18 и улицу Театральная площадь. Чуть раньше с аналогичным предложением выступил «ветеран гражданского сопротивления» Сергей ПЕРЕПЕЧЁНОВ.

Общественники даже прикинули, что не так уж много народа пострадает от необходимости менять документы в связи со сменой адреса. Дело в том, что на Театральной площади только один жилой дом. Недовольных будет мало!

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий