Главная / Издания / Чтоб фейки сделать былью!

Чтоб фейки сделать былью!

04 апреля 2018

МК в Саратове

№15 (1076) 04.04.2018

Саратовские шутники продлили каникулы на неделю

Специалисты Роспотребнадзора в понедельник дали официальное опровержение. Мол, это фейк, которому верить нельзя. Изготовить такое постановление и разместить в сети мог даже ученик, не желающий возвращаться в школу.

Однако уже после обеда стали известны итоги мониторинга заболеваемости за прошедшую неделю. Оказалось, что эпидпорог по гриппу и ОРВИ по-прежнему превышен, и очень серьёзно. 

За неделю (с 26.03 по 01.04) в Саратовской области зарегистрировано 20096 случаев острых респираторных вирусных инфекций, заболеваемость ОРВИ выше порогового уровня на 51,5%. Неделей ранее заболеваемость ОРВИ в регионе превышала эпидпорог на 50,47%, а заболевших было тоже более 20 тыс.

Сообщается, что лабораторно обследован 131 человек, выявлено 45 случаев гриппа А, 9 случаев гриппа В, два случая приходится на другие респираторные вирусы. В структуре выявленных вирусов 96,7% приходится на вирусы гриппа.

По информации управления Роспотребнадора по Саратовской области, «с целью стабилизации эпидемической ситуации по ОРВИ и гриппу среди населения области в общеобразовательных учреждениях г. Саратова, Энгельсского и Балаковского районов, высших учебных заведениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования городов Саратов и Энгельс до 9 апреля 2018 года включительно продолжаются ограничительные мероприятия и приостановление учебного процесса».

В общем, саратовские шутники лишь предвосхитили события, выдав желаемое за действительность. А потом действительность согласилась с желаемым.

Оставить комментарий