Главная / Издания / Каждый день в регионе тонут два человека

Каждый день в регионе тонут два человека

Каждый день в регионе тонут два человека
11 июля 2018

Автор: Павел Веденеев

Фото: Александр Лёгкий

МК в Саратове

№29 (1090) 11.07.2018

В конце прошлой недели начальник облспаса Юрий Юрин на специальной пресс-конференции озвучил печальные цифры. С начала купального сезона утонули 28 человек. За выходные несчастных случаев значительно прибавилось

ЮРИН назвал три главные причины происходящего: отсутствие надзора со стороны родителей, неумение плавать и использование для отдыха на воде мест, не предназначенных для плавания. 

Спасатели призвали родителей не отпускать от себя детей. В воду лучше заходить вместе. А ещё одна святая обязанность пап и мам, по мнению Юрина, — научить детей плавать. Проблема же взрослых заключается в том, что они часто пытаются купаться в нетрезвом состоянии.

Вообще статистика удручающая. С открытием купального сезона саратовцы стали тонуть гораздо чаще — по два человека в день.

В субботу в Саратове в районе Улешей обнаружен ещё один утопленник — мужчина. В тот же день на Увеке в Волге погибла пенсионерка. Утром в воскресенье на пляже «Городские пески» под мостом достали из воды тело одиннадцатилетней девочки-цыганки. В тот же день в Балакове утонула мать, приведшая ребёнка на пляж. В понедельник на пляже Энгельса парень вытащил из реки молодого мужчину, но было поздно…

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий