Главная / Издания / Радаев устал краснеть за министров

Радаев устал краснеть за министров

Радаев устал краснеть  за министров
08 августа 2018

Автор: Павел Веденеев

Фото: Александр Лёгкий

МК в Саратове

№33 (1094) 08.08.2018

Губернатор раскритиковал темпы работ на стадионе «Авангард»

Глава региона Валерий Радаев побывал на объекте, который саратовские чиновники обещали сделать лучшим в стране. Стадион «Авангард», как известно, не попал в федеральную программу подготовки к чемпионату мира по футболу, и это расценили как серьёзный провал в работе спортивного блока правительства области. Теперь любое упоминание в высших сферах об «Авангарде» вызывает изжогу.

РАДАЕВ довольно неожиданно раскритиковал темпы ведущихся работ. Сейчас на стадионе готово только новое футбольное поле, проводится демонтаж старых конструкций трибун. Подрядчик рассказал о планах установить новые трибуны на 500 зрителей.

До сих пор не началось обустройство беговых дорожек, тренировочного мини-поля, стоянки, ограждения вокруг стадиона. При этом, по словам подрядчика, объект планируется сдать в ноябре. 

— Работы организованы отвратительно. Идёт расчистка территории, на ряде участков вообще нет ни одного строителя. Мы так вопрос не решим! — убеждён губернатор. — Над объектом федеральный патронат, мы и так задержали его сдачу, а сейчас снова ничего не организовано. Все работы нужно вести параллельно, чтобы успеть завершить их до дождей. Иначе мы эту реконструкцию до ноября не закончим. Если не будет справляться подрядчик — меняйте его!

Валерий Радаев признался, что устал краснеть за областных министров. Глава региона обращался к зампреду облправительства Валентине ГРЕЧУШКИНОЙ с репликой: «Где строители, Валентина?»

— Синхронизируйте работы — беговую дорожку, замену ограждения, строительство котельной, — быстро разобрался глава региона. 

Радаев дал поручение проводить на стадионе ежедневные планёрки, пока работы не войдут в график. Главе Саратова Михаилу ИСАЕВУ велено подготовить поэтапный график реконструкции по объектам и видам работ.

Сам губернатор пообещал строителям, что вернётся на стадион в конце недели, чтобы увидеть результат. Если и тогда ничего не изменится, последуют оргвыводы. 

Впрочем, в любом случае министру спорта Александру АБРОСИМОВУ и зампреду Гречушкиной сегодня не позавидуешь: давление на них в связи с «Авангардом» серьёзно усилится.

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий