Главная / Издания / Магия двадцати миллионов

Магия двадцати миллионов

Магия двадцати миллионов
15 августа 2018

Автор: Павел Веденеев

фото saratov.gov.ru

МК в Саратове

№34 (1095) 15.08.2018

Очередной чиновник из «энгельсских» заинтересовал следствие

Министр промышленности и энергетики Саратовской области Андрей Куликов, 1967 г. р., ранее не судимый, срочно отправился в отпуск. Андрей Викторович стал подозреваемым по уголовном делу о превышении должностных полномочий. Причём дело возбуждено по оперативным материалам саратовского УФСБ.

По нашей информации, кроме КУЛИКОВА дело о превышении должностных полномочий возбуждено также в отношении бывшего председателя КУИ администрации Энгельсского района Сергея РЯСКОВА.

По версии следствия, 24 ноября 2016 г. Куликов, «действуя в интересах местного предпринимателя, с целью последующего предоставления в аренду и собственность ему единого земельного участка большей площади для строительства на нём многоэтажного жилого дома, подписал незаконное постановление, на основании которого к земельному участку незаконно присоединены 6 муниципальных земельных участков». 

Кроме того, он же 16 июня 2017 года, «уже не являясь должностным лицом, не обладая соответствующими полномочиями, незаконно подписал постановление администрации Энгельсского муниципального района о списании с баланса МКУ «Энгельсская недвижимость» гаражей, расположенных на одном из присоединённых земельных участков, тем самым совершив подделку иного официального документа — акта органа местного самоуправления».

А 19 декабря 2016 г. «второй подозреваемый, будучи председателем комитета по управлению имуществом администрации Энгельсского муниципального района, действуя в интересах директора того же юридического лица, для строительства многоэтажного жилого дома заключил незаконный договор аренды указанного земельного участка, находящегося в муниципальной собственности. Впоследствии доверенные лица коммерсанта приобрели право собственности на данный земельный участок».

По подсчётам силовиков, в результате этих действий из собственности Энгельсского муниципального района незаконно выведен земельный участок, стоимость которого составила почти 20 млн руб.

Напомним, в январе были задержаны экс-глава того же района Дмитрий ЛОБАНОВ и владелец ГК «НБА» Армен ДЖУЛИКЯН. Интересно, что, по версии следствия, в апреле 2016 года Лобанов потребовал от предпринимателей предоставить ему бессрочный беспроцентный заём на сумму 20 млн руб. 

Магическая сумма для Энгельса…

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий