Главная / Издания / Театр уж полон, он же блещет

Театр уж полон, он же блещет

Театр уж полон, он же блещет
07 сентября 2018

Елена Микиртичева

Saratovnews

Минувшая неделя в региональных телеграм-каналах была чрезвычайно разноплановой. Телеграмеров интересовало буквально все: от порывов на водопроводе до визита в Саратовскую область председателя Госдумы Вячеслава Володина и назначения полпреда в ПФО. Нередки были репосты из федеральных телег. Помимо информационной составляющей, в местных телегах присутствовали инсайдерские сливы самой разной направленности.

 

Театр взрослого зрителя

Самым активным был, как обычно, «Театр взрослого зрителя», который выставлял информацию если не в ежечасном, то близком к этому режиме.

Начиная со 2 сентября, ТВЗ «восхищается» малыми архитектурными формами, которые администрация Саратова установила на улице Волжской в рамках подготовки к празднованию Дня города. Хотя яркие лавочки, постаменты и прочие поделки из раскрашенных палет вполне себе забавные и нравятся гуляющим по Волжской детям и бабушкам.

Непримиримую войну ведет ТВЗ с нерадивыми представителями правоохранительных органов, будь то автохамы, нерадивые судьи и прочие нехорошие люди. Например, много раз на этой неделе написано о жительнице Саратова, привлеченной к уголовной ответственности за частушки о судьях.

Здесь же авторы канала не удержались от сливов: «Прокуратура Саратовской области ищет исполнителя для проведения капитального ремонта служебного жилья. Речь идет о квартире в элитном доме на улице Волжская, 17 (в нем расположен бутик одежды Ultimatum). Максимальная стоимость работ заявлена в сумме 2 миллиона 370 тысяч 334 рубля.
Ремонту, который будет оплачен из средств федерального бюджета, подлежат 9 помещений квартиры, включая два лоджии, кухню и санузел, куда исполнитель должен закупить и поставить – помимо ванны, унитаза и раковины со смесителем – отдельное биде».

Не забыл ТВЗ и про министра Елену Щербакову, которую «любит» давно, нежно и трепетно. На этот раз канал радостно сообщил, что «для возмещения ущерба бюджету района министр Щербакова взяла кредит» и сочинил короткий анекдот: «Теперь «Нищий министр» может с успехом заменить устаревшее «Еврей-дворник».

Естественно, ТВЗ сообщил о нагоняе, который устроил Вячеслав Володин нерадивым строителям школы в Солнечном-2 и, судя по всему, взялся мониторить число рабочих на стройплощадке.

 

Рожа протокольная

…была не столь активна, как ТВЗ. Нет, были разноцветные палеты, автохамы, суд, частушки. Но случился и эксклюзивный пространный материал о бывших молодогвардейцах. Которые со страшной силой запятнали светлое звание члена этой достойной организации. Честно говоря, этот материал больше напоминает служебную записку для партийных начальников – чтоб не забыли.

Опять-таки пространный пост посвящен визиту Вячеслава Володина, который «не сдерживаясь, публично, а не как раньше кулуарно, устраивает разнос местным чиновникам. Хотя в прежние годы его приезды были с более позитивной риторикой и связаны с хорошими поводами. Причины нынешних разносов одни и те же – воровство, бесхозяйственность и срыв сроков в строительстве курируемых им объектов. Но им как горох об стену. Причем доходит до смешного. Не успел Володин отчитать за продажу в Вольске поликлиники и роддома, как следом стало известно о только что проданной по дешевке детской больнице. Причем в этом замешаны не только вольские чиновники, но и областное правительство». Ну и так далее...

 

Территория опережающего развития

…опять радовала забавными подписями к самым разным, на злобу дня, ностальгическим или с намеком фотографиям. ТОР была хоть и активна, но не столь плодовита, как неделей раньше, и уже четко определила свой формат – фото, подпись, песня. Стебала Территория всех – Березовского, Суровова, Никитина, отца и сына Коргуновых, естественно, Щербакову. Короче прекрасные иллюстрации с аудиосопровождением по всем актуальным темам, затронутым ТВЗ, Рожей и другими коллегами.

 

Одна бабка сказала

выдала на минувшей неделе всего два поста. Один посвящен странному конфликту между митрополитом Лонгином и директором Музея боевой и трудовой славы Борисом Шинчуком. Версия, выдвинутая ОБС, сколь странная, столь и спорная.

Второй пост – это просто слив информации с комментариями авторов канала. Речь идет о назначении бывшего депутата облдумы Марии Липчанской руководителем Института юстиции. «В этой должности она сменила Валентину Слобожникову, подругу первой жены ректора Сергея Суровова». Далее идет изложение причин такого назначения в версии ОБС.

 

Родина Володина

не удержалась от репоста по поводу назначения полпреда ПФО. Единственный региональный пост посвящен развитию «дела транспортников» и делает неутешительные прогнозы для многих влиятельных ныне персон.

 

Наш человек в ЧК

выдал на минувшей неделе всего два поста. Оба интересны для неширокого круга читателей. Первый: «Вчерашнее решение облсуда, накинувшего Равилю Надыршину, сыну Абяза, еще два года колонии к двум, ранее назначенным первой инстанцией, стало для семьи предпринимателя настоящим шоком. Но наши люди не видят в постановлении апелляционной инстанции ничего удивительного».

Второй: «Во Фрунзенском районном суде Саратова началось рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего замначальника управления вневедомственной охраны Росгвардии Павла Пузикова в совершении мошенничества с использованием служебного положения».

Это только первые абзацы двух пространных текстов, наверняка интересных для посвященных людей.

 

Из неактивных

«Сойкапересмешница» первой, во вторник 4 сентября рассказала о конфликте митрополита Лонгина и директора Шинчука. Но продолжать тему не стала. И молчала всю неделю.

«Саратовский политолог» пересказал рейтинг фонда «Петербургской политик» за август. А еще возмутился качеством контекстной рекламы. Про рейтинг было интересно. Если конечно, не читать первоисточники.

 

Авторские и редкие

Денис Жабкин на своем канале разместил изрядное количество постов, посвященных краеведению и авиации. Вера Афанасьева тоже очень старалась и писала как на общеполитические, так и на морально-нравственные темы.

«Гондусар» разместил в своей ленте скриншот из ленты Фейсбука Юлии Литневской, где Юлия Михайловна неправильно написала фамилию Кобзона. Юлия Михайловна быстро исправилась. Но «Саратовский листок» уже сделал репост «Гондусара».

Елена Микиртичева

Оставить комментарий