Главная / Издания / Из Роскосмоса - на Волгу

Из Роскосмоса - на Волгу

Из Роскосмоса - на Волгу
12 сентября 2018

Автор: Павел Веденеев

фото ru.wikipedia.org

МК в Саратове

№38 (1099) 12.09.2018

7 сентября на официальном сайте Кремля опубликован Указ Владимира Путина о назначении полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Игоря Комарова.

Более двух недель эта должность оставалась вакантной после того как прежний полпред Михаил БАБИЧ получил должность посла России в Беларуси. За это время в СМИ успело прозвучать множество возможных кандидатур на это место, включая министра внутренних дел России Владимира КОЛОКОЛЬЦЕВА, председателя СК РФ Александра БАСТРЫКИНА и даже, что было совсем непредставимо, помощника Президента России Владислава СУРКОВА.  

Теперь догадкам и домыслам пришёл конец — назначение получил Игорь КОМАРОВ, уроженец Энгельса, в биографии которого масса самых неожиданных поворотов. Он работал в банковской сфере, в компании «Норильский никель», был вице-президентом, а затем президентом 

АвтоВАЗа. В начале нынешнего года возглавил госкорпорацию «Роскосмос», где раньше трудился заместителем руководителя, но уже в мае назначен заместителем министра науки и высшего образования РФ. 

Среди его наград есть французский орден Почётного легиона, полученный в период президентства в компании «АвтоВАЗ».

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий