Главная / Издания / Права саратовцев стали нарушать меньше

Права саратовцев стали нарушать меньше

Права саратовцев стали нарушать меньше
19 сентября 2018

Автор: Павел Веденеев

фото pixabay.com

МК в Саратове

№39 (1100) 19.09.2018

Об этом заявила уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова на международной конференции «Права человека — индикатор современного развития государства», которая открылась 17 сентября в Саратовской государственной юридической академии. Во всяком случае, всероссийской омбудсвумен наши земляки стали жаловаться гораздо реже, чем раньше.

Темы обращений остаются прежними: охрана здоровья, жильё (переселение из аварийных домов) и работа правоохранительных органов. Причём если одни недовольны отказами в возбуждении уголовных дел и слишком длительными сроками расследования, то другие, наоборот, считают, что их родственников, попавших в разряд обвиняемых, необоснованно долго заставляют находиться в СИЗО.

На конференцию в наш город прибыли также генеральный секретарь Европейского института омбудс­менов Зигель ЙОЗЕФ, ответственный за совместную программу РФ и Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Рашид АЛУАШ, глава программного офиса Совета Европы в РФ Пётр ЗИХ и уполномоченные по правам человека из стран ближнего зарубежья и регионов России.

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий