В Балаково следователи, сотрудники УФСБ и Росгвардии задержали 38-летнего местного жителя. Мужчина подозревается в покушении на убийство общеопасным способом и незаконном хранении взрывного устройства.
«23 февраля 2025 года подозреваемый на почве ревности заложил у входной двери подъезда одного из домов по улице Набережной Леонова города Балаково взрывное устройство. При выходе из подъезда 38-летней жительницы дома, указанное взрывное устройство приведено в действие, в результате чего ей причинены множественные телесные повреждения, с которыми она госпитализирована в медицинское учреждение», - сообщает следственный комитет Саратовской области.
20 февраля злоумышленник заложил другое взрывное устройство в другой многоэтажке, чтобы ввести в заблуждение правоохранителей.
Возбуждены уголовные дела. Назначен ряд экспертиз. Проводится опрос свидетелей.