Главная / Издания / В Саратовской области на 170 млн закупят улично-дорожную технику

В Саратовской области на 170 млн закупят улично-дорожную технику

В Саратовской области на 170 млн закупят улично-дорожную технику
10 февраля 2024

Министерство транспорта Саратовской области

Saratovnews

В Саратовской области с марта стартует региональная программа «Обеспечение дорожно-эксплуатационной техникой муниципальных районов и городских округов». Об этом 9 февраля на брифинге рассказали министр транспорта и дорожного хозяйства Алексей Петаев и министр по делам территориальных образований Сергей Зюзин. Инициировал программу губернатор Роман Бусаргин.

В текущем году на закупку техники будет направлено 152 млн рублей. Деньги поступят из областного дорожного фонда. Депутаты Саратовской облдумы ранее проголосовали за выделение указанных средств.

утвердили на заседании парламента, которое состоялось 7 февраля.

«Список техники формируется на основе предложений органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.», - сообщил Алексей Петаев.

По его словам, деньги все районы получат одновременно.

Как отметил Сергей Зюзин, вначале планируется закупить 62 единицы техники, в частности тракторы и мини-погрузчики. Распределение будет осуществляться следующим образом: в небольшие районы – по одной единице, в крупные районы – по две. Министр выразил надежду, что в будущем программу пролонгируют.

Вся техника будет российского производства. Для участия в программе районы будут должны софинансировать закупку техники. Общий объем ассигнований в 2024 году составит около 170 млн рублей.

Метки: алексей петаев, дорожная техника, сергей зюзин

Оставить комментарий