Главная / Криминал / В Пугачеве рецидивист напал с ножом на полицейского

В Пугачеве рецидивист напал с ножом на полицейского

21 апреля 2025 - 14:48
В Пугачеве рецидивист напал с ножом на полицейского

Следственный комитет по Саратовской области возбудил уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, подозреваемого в покушении на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Инцидент произошел вечером 18 апреля на улице Советской в городе Пугачеве.

По данным следствия, полицейские пытались задержать мужчину, который находился в федеральном розыске. При попытке задержания подозреваемый оказал сопротивление и нанес одному из стражей порядка несколько ножевых ранений. Сотрудники полиции смогли нейтрализовать агрессора и предотвратить более тяжкие последствия.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 317 Уголовного кодекса РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа". В настоящее время следователи проводят комплекс процессуальных действий, направленных на сбор доказательной базы.

Как сообщили в следственных органах, подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения - следователи настаивают на заключении фигуранта под стражу.

Информация о состоянии здоровья раненого полицейского уточняется.

Максимальное наказание по статье 317 УК РФ предусматривает пожизненное лишение свободы.

Последние новости
07 мая 2025