Главная / Культура / Саратовцев ждут на гонке внедорожников и соревнованиях по постройке иглу

Саратовцев ждут на гонке внедорожников и соревнованиях по постройке иглу

22 февраля 2018 - 17:34

В пятницу, 23 февраля, в Саратове состоится мастер-класс по спасению на воде. В 11:00 на Набережной Космонавтов в районе здания Речного вокзала проведут тест-драйв уникальной амфибийной техники. Тест-драйв устроят на  уникальных аэросанях "Амфибия – Патруль". Горожан ждет скоростное передвижение по льду на Волге и "полицейский разворот". Мощность моторов аэросаней – до 290 л/с, а их скорость на льду – до 150 км/ч. Горожанам также расскажут, как не попасть в беду на льду. Мероприятие организует поисково-спасательная служба Саратовской области и компания Torex.

Начало в 11:00 на набережной Космонавтов в районе здания Речного вокзала. Вход бесплатный.

Кроме того, 23 февраля в городе проведут соревнования по постройке иглу. Зимний активный праздник проводят для популяризации спортивного туризма,  повышение безопасности туристских походов и пропаганды здорового образа жизни. Чемпионат по иглу начнется в 11:00 23 февраля около смотровой точки на Лысой горе. В 14:00 судьи начнут подводить итоги чемпионата. Желающим предложат заночевать в иглу.

В воскресенье, 25 февраля в 12:00 на саратовском ипподроме пройдет фестиваль в честь Дня защитника Отечества — "Гонки внедорожников". Саратовцы испытают новые модели автомобилей, а также покатаются на квадроциклах и лошадях. Кроме того, зрители увидят экстремальное шоу — тяга трех автомобилей в сцепке. Для гостей выступят и силачи из фитнес-клуба "Максюта Юнион". Вход свободный.